Публикации мед. центра

Пептидный комплекс Mesoeye: с какими проблемами реально справляется препарат?

Глаза не зря называют «зеркалом». Они отражают не только эмоциональное состояние человека, но и выдают самочувствие. Усталость, недомогания моментально заметны по виду области вокруг глаз. Ярче всего становится заметен возраст. Темные круги, мешки, грыжевые пакеты, сетку морщин полноценно замаскировать не всегда удается. Приходится искать терапевтические методы, способные уменьшить выраженность негативных проявлений. Инъекции препарата Мезоай — отличный способ борьбы с этими симптомами, локальным наступлением старости. Разберемся в нюансах работы биоревитализанта.

MesoEye C71 имеет сложную биоактивную формулу. В составе препарата, помимо нестабилизированной гиалуроновой кислоты, содержится набор витаминов, микроэлементов, аминокислот, запатентованных пептидных комплексов (PeriOrbital Peptide XP2, Hexapeptide 17).

Средство характеризуется мощным направленным действием. Вещество положительно влияет на ткани, сосуды, крово- и лимфообращение, повышает регенеративные способности клеточных структур. Использование препарата позволяет добиваться дермомоделирования, подтяжки и ревитализации тканей.

Курс инъекций Mesoeye C71 принесет положительный результат в следующих случаях:

  • Возрастное ухудшение качества кожи вокруг глаз, утрата упругости и эластичности, которую не получается восстановить увлажняющими тонизирующими процедурами;

  • пастозность – характерная припухлость тканей, при которой веки становятся тяжелыми, а лицо может иметь «заплаканный» вид;

  • наличие темных кругов и мешков под глазами;

  • стойкие отеки вокруг глаз, в том случае если они вызваны нарушением крово- и лимфообращения;

  • мелкие морщинки на коже век и рядом с ними, «гусиные лапки»;

  • подготовка к блефаропластике и/или операциям на средней трети лица, а также ускорение реабилитации после них.

В некоторых рекламных текстах можно встретить утверждение, что препарат способен скорректировать периорбитальные грыжи на ранней стадии формирования – однако, исходя из состава, это абсолютно невозможно. Кроме того, даже сами представители «Премьер Фарм» на проводимых ими семинарах данный тезис не поддерживают.

Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше – в целом, именно на них ориентирована большая часть продуктовой линейки ABG LAB. Но у кого из нас не бывало темных кругов под глазами и прочих признаков переутомления в молодом возрасте? Мезоай не имеет возрастных ограничений, так как «мешки», пастозность век, сеточка расширенных сосудов зачастую беспокоят даже совсем молодых женщин. Особенно тех, кто много работает за компьютером, мало отдыхает и ощущает нехватку сна – в этом случае косметологи могут порекомендовать полноценный терапевтический курс уже с 25 лет.

Как проводится процедура

Инъекции выполняются врачом-косметологом в условиях изолированного, стерильного кабинета. Процесс состоит из нескольких основных этапов:

  • Консультация. Специалист знакомится с пациенткой, изучает состояние мягких тканей ее лица, выявляет показания и возможные противопоказания, определяет наиболее эффективный способ введения геля, количество сеансов на курс и их периодичность.

  • Подготовка кожи. Начинается с очистки от косметики и загрязнений. Далее наносится анестезирующий препарат. В области век расположено большое количество нервных волокон, поэтому инъекции Мезоай довольно болезненные. Обычно, чтобы сделать процедуру комфортнее, достаточно крема с лидокаином, который наносится на целевую зону примерно на 20 минут. Когда нужная степень онемения достигнута, врач дополнительно обрабатывает кожу антисептиком, например, мирамистином. Это позволяет избежать занесения инфекции и гнойно-воспалительных осложнений после уколов.

  • Проведение инъекций. Препарат вводится внутрикожно небольшими порциями, по одной из основных мезотерапевтических техник. Поскольку целевая зона небольшая, весь процесс занимает не более 10-15 минут.

  • По завершении на кожу снова наносится раствор антисептика. Затем к ней можно приложить ледяной компресс. Косметолог убеждается в отсутствии ранних побочных эффектов и дает рекомендации по дальнейшему уходу за обработанной областью, после чего пациентка может отправляться домой.

Первые несколько дней придется соблюдать специфические правила поведения, в частности:

  • отложить посещение бассейна для того, чтобы не занести инфекцию в ранки на месте проколов кожи иглой;

  • отказаться от любых тепловых воздействий, чтобы не провоцировать отеки;

  • защищать кожу от ультрафиолета для профилактики появления пигментации;

Для получения выраженного стойкого эффекта производитель рекомендует проводить курсы из не менее 3-6 сеансов с интервалом в 7-10 дней, после чего достаточно будет 1 поддерживающей процедуры раз в полгода. Полученный результат сохраняется до двух с половиной лет.

Приходите к нашим врачам косметологам на курс мезотерапии!

1 процедура - 12000 рублей.

При единоразовой оплате курса из 5 процедур предоставляется скидка 5000 рублей.

01.03.2019

Возврат к списку