Публикации мед. центра

Справка от логопеда для садика и школы

О справке от логопеда

Наиболее востребована справка у родителей, чьи дети поступают в детский садик или школу.

Для садика важно понимать, способен ли ребенок обучаться в обычной группе, какие дополнительные занятия ему требуются, достаточно ли ему общих занятий со специалистом в саду или нужна отдельная коррекция. Если специалист назначает отдельные коррекционные меры, в саду ребенку назначаются необходимые занятия.

В школе требования к справке от логопеда не менее оправданны. В первую очередь, заключение логопеда показывает, может ли ребенок заниматься в общей школе. Кроме того, некоторым детям показаны дополнительные логопедические уроки для обеспечения лучшего усвоение знаний. В случае такой необходимости школа обеспечивает такие занятия.

Кроме того, справка от логопеда может понадобиться и детям старшего возраста при поступлении в некоторые вузы.

Сделать заключение от логопеда можно в нашем центре «ПЕТЕРГОФ-МЕД», пройдя консультацию нашего специалиста.

Чтобы сделать заключение от логопеда, не нужно слишком много времени. Достаточно заранее записаться на консультацию к логопеду, которая в итоге займет не более 30 минут. Заблаговременная запись позволяет сэкономить Ваше личное время и не стоять в очереди, как это происходит в государственных больницах.

Кроме выдачи заключения, логопед может порекомендовать дальнейшие занятия в случае необходимости, при выявлении тех или других нарушений. Занятия в нашем Центре подбираются логопедом индивидуально, что позволяет достичь потрясающих результатов.

Различные направления занятий

В нашем центре разработаны специальные интенсивные курсы логопедических занятий:

  • программа по запуску речи для детей с различными видами алалии;

  • курс по постановке звуков и их автоматизации для детей с различными видами дизартрии;

  • для детей с аутистическими проявлениями разработаны курсы по обучению глобальному чтению, обучению построению фразы с опорой на графический образ;

  • обучению первичным коммуникативным навыкам и другие курсы, которые могут быть назначены по результатам консультации логопеда;

  • постановка правильного звукопроизношения и автоматизация поставленных звуков речи;

  • устранение нарушений письменной речи и процессов чтения;

  • работа над просодикой речи: (высотой, силой, тембром голоса, интонационной выразительностью);

  • работа над лексико-грамматическим строем речи.

Работа с логопедом в нашем центре начинается с обязательной первичной диагностической консультации. Логопедическое обследование ребенка крайне необходимо для определения уровня его речевого развития. В логопедическое обследование входит подробный сбор анамнеза, диагностика ребенка, беседа с родителями и обсуждение индивидуальной программы сопровождения ребенка. Общее время консультации 30 минут.

09.04.2018

Возврат к списку