Публикации мед. центра

Эстетическая микросклеротерапия

Широко распространенные сосудистые «сеточки» и «звездочки», иначе телеангиоэктазии и ретикулярные вены, не являются «стадией» или «предвестником» варикозной болезни, не приводят к заболеваниям, и представляют исключительно косметическую проблему.

Нужно ли от них избавляться? Конечно же да!

По определению ВОЗ:«Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов».

Если наличие видимых сосудистых элементов для Вас действительно является проблемой и доставляет психологический дискомфорт, а уж тем более влияет на выбор одежды и самооценку, душевное благополучие вернет флеболог!

Основным способом устранения сосудистых «звездочек» является микросклеротерапия. Процедура подразумевает инъекции склерозирующего препарата, который вызывает «склеивание» сосуда и его последующее рассасывание.

Мы используем современный, лицензированный на территории РФ веносклерозирующий препарат Этоксисклерол производства KreusslerPharma (Германия) и тончайшие инъекционные иглы 32G, применяемые при мезотерапии. Процедура не вызывает дискомфорта и сопоставима с визитом к косметологу.

Стоимость сеанса микросклеротерапии составляет 6 тысяч рублей.

Важно!

  • Перед проведением микросклеротерапии обязательна консультация флеболога и выполнение ангиосканирования вен.

  • Для достижения результата обычно необходимо несколько сеансов.

  • В период проведения микросклеротерапии необходимо дневное ношение компрессионного трикотажа 1 лечебного класса компрессии. Подбор трикотажа производится в ходе первичного приема флеболога.

  • Сроки наступления эстетического результата микросклеротерапии в зависимости от индивидуальных особенностей организма пациента могут составлять от нескольких недель до нескольких месяцев. Несоблюдение режима компрессии, солярий и солнечные ванны могут увеличить это время.

  • Основной причиной появления «сеточек» и «звездочек» являются гормональные перестройки в организме. Важно понимать, что устранение телеангиоэктазов не влияет на причину их образования и не исключает вероятность появления новых сосудистых элементов.

Автор: Иван Белоусов

Акции по направлению «Эстетическая микросклеротерапия»

Микросклеротерапия: «25 вместо 60». Абонемент.

Размеры, выраженность и распространенность телеангиоэктазов могут существенно различаться.

В ситуации, когда «работы много», Вам будет выгоднее оплатить курс лечения. Абонемент подразумевает до полугода посещений и до 10 сеансов микросклеротерапии.

Микросклеротерапия: «3 по цене 2». Третий сеанс микросклеротерапии в подарок.

Все просто.

После выполнения 2 сеансов микросклеротерапии третий сеанс проводится бесплатно.

Микросклеротерапия: «Операция +». Сеанс микросклеротерапии в подарок в ходе операции по устранению варикозной болезни.

Мы уже говорили, что сосудистые «сеточки» не являются варикозом, но могут его сопровождать. При этом вызываемое варикозной болезнью венозное полнокровие делает капиллярные сетки более яркими и распространенными.

Все пациенты, которые пришли к нам для устранения варикозной болезни при желании получают приятный бонус – бесплатный сеанс микросклеротерапии как завершающий этап флебологической операции.

10.07.2017

Возврат к списку