Публикации мед. центра

Лечение артрозов ГИАЛГАНОМ

О препарате

Деформирующий остеоартроз — это наиболее распространенное заболевание суставов, которое с течением возраста поражает большую часть людей независимо от пола. Суть заболевания заключается в постепенном истончении и разрушении суставных хрящей с изменениемсостава и уменьшением количества синовиальной жидкости (суставной смазки). В результате человек испытывает болезненные ощущения и хруст в суставах. Наиболее часто деформирующий остеоартроз поражает самые крупные суставы, на которые ложится большая нагрузка– коленные (гонартроз) и тазобедренные (коксартроз).

В современной ортопедии существенным шагом в лечении артроза стало введение в сустав лекарственных препаратов. Гиалуроновая кислота – препарат нового поколения, вводимый в полость пораженного сустава, восполняет дефицит синовиальной жидкости и улучшает ее вязкость и эластичность.

Внутрисуставные инъекции препаратов гиалуроновой кислоты дают следующий эффект:

  • улучшение функции сустава - суставной жидкости придается определенная вязкость, помогающая амортизировать движения;
  • улучшение питания сустава - улучшается регенерация хряща, повышается его эластичность, упругость и способность сопротивляться механическим повреждениям;
  • уменьшение боли – за счет уменьшения воспаления.

Таким образом, гиалуроновая кислотав лечении артрозовпозволяет не просто снимать симптомы болезни, но и реально воздействовать на ее причину.

Стандартный курс лечения составляет 3-5 инъекций с перерывом на 5-7 дней между каждой из них.

К сожалению, Российских аналогов синовиальной жидкости на сегодняшний день нет, что определяет стоимость лечения, не входящего в тарифы ОМС.

Из препаратов гиалуроновой кислоты в Медицинском центре «Петергоф-мед» применяется ГИАЛГАН Fidia Pharmaceutici S.P.A. (Италия) - препарат с наилучшим соотношением цена/качество.

Стоимость

Цена ГИАЛГАНА у нас включает инъекцию в сустав и сам препарат. Стоимость введения ГИАЛГАНА в коленный сустав составляет 5000 рублей, в тазобедренный сустав – 6500 рублей. Введение препарата в тазобедренный сустав проводится под контролем УЗИ.

Если первая инъекция выполняется в ходе первичной консультации, то стоимость первичного приема пациент получает в подарок.

В связи с развитием нового направления в нашем центре весь июнь действует акция – пятая инъекция препарата ГИАЛГАН бесплатно!

Наш новый врач

Осознавая, что помимо конкурентных цен крайне важен личный опыт и квалификация врача, мы пригласили в коллектив нового специалиста – оперирующего травматолога-ортопеда.

С удовольствием представляем Вам нашего нового доктора. Врач хирург, травматолог-ортопед Кудряшов Андрей Алексеевич

  • 2009 г. окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова
  • 2010 г. прошел интернатуру по специальности «хирургия»
  • 2014 г. окончил интернатуру в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе по специальности «травматология и ортопедия»

Сфера интересов – травматология, ортопедия, клиническая артрология, спортивная медицина, артроскопия.

Владеет всеми основными методами, используемыми в современной артрологии. Имеет большой опыт выполнения артроскопических операций на коленном и плечевом суставах. Занимается консервативными методами лечения артрозов коленных и тазобедренных суставов. Владеет техникой внутрисуставного введения лекарственных препаратов под УЗИ контролем.

Является сертифицированным специалистом по индивидуальному ортезированию стопы по системе ФормТотикс. Специалист в области применения кинезиотейпинга.

01.06.2017

Возврат к списку