Публикации мед. центра

Иммунологическое обследование для детей

Уважаемые родители! Если у вас часто болеющие дети или снижен иммунитет, предлагаем вам иммунологическое обследование для детей.

Иммунологическое обследование для детей – специально подобранный обширный комплекс определяемых показателей, позволяющий оценить важные параметры иммунной системы у детей любого возраста. Анализ позволяет определить состояние и напряженность противовирусного иммунитета, оценить наличие и выраженность аутоиммунного, атопического компонентов в течении различных заболеваний. Исследование предназначено для возрастной группы 1-16 лет.

С помощью детской иммунограммы можно понять, в каком состоянии находятся защитные силы организма ребенка. Иногда иммунограмма может быть ключевым анализом, объясняющим причину безуспешного лечения некоторых болезней, например, если ребенок часто болеет и выздоровление проходит долго, несмотря на все принимаемые меры. При скрытой инфекции у ребенка иммунограмма покажет, какие «пробелы» имеются в иммунной системе. Отклонения показателей анализа от нормы укажут на неэффективность работы иммунной системы, а интерпретация врача поможет понять, как и почему нарушен иммунитет. Кроме того, существенные отклонения в иммунограмме могут свидетельствовать о серьезном иммунодефиците, который способен привести к развитию хронических инфекций и воспалениям органов и тканей в организме ребенка.

Иммунитет человека после рождения формируется постепенно с течением времени, поэтому иммунограмма взрослого и ребенка будет отличаться. В данном специально разработанном комплексе при анализе иммунограммы учитываются особенности детского организма, оцениваются все звенья иммунитета, не только количество клеток, но и их функциональная активность.

Стоимость иммунологического обследования - 10500 рублей, включает в себя:

  • Лейкоцитарная формула (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений)
  • Суммарные иммуноглобулины A (IgA) в сыворотке
  • Суммарные иммуноглобулины G (IgG) в сыворотке
  • Суммарные иммуноглобулины M (IgM) в сыворотке
  • Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке
  • С3 компонент комплемента
  • С4 компонент комплемента
  • Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК)
20.05.2017

Возврат к списку